Aquael Pat Mini - 55х35х85 мм

Губка сменная
Aquael
Код товара: 21211
314р.
Количество: Достаточно

Опции:

55х35х85 мм
%
  • Бесплатная доставка от 1500 рублей по СПб
Мелкопористая губка для внутреннего фильтра PAT-mini –важная составляющая любого внутреннего аквариумного фильтра.

Поролон с мелкими порами позволяет сверхэффективно задерживать частицы отходов аквариумных обитателей (экскременты, остатки корма , обрывки растений и т.д.).

Благодаря своей структуре, поролоновый наполнитель для внутрeннeго фильтра Акваэль Пат-мини, является еще и эффективным биологическим отсеком. На внутренней поверхности пор заселяются нитрифицирующие бактерии родов Nitrosomonas, Nitrobacter, с помощью которых происходит окисление аммиака и солей аммония до конечного продукта азотного цикла-нитратов, удаляемых подменой воды.

Важно помнить об этой важной составляющей фильтрации воды поролонового наполнителя для фильтра PAT-mini, желательно промывать его от механического загрязнения именно аквариумной водой, чтобы не понизить популяцию нитрифицирующих бактерий и не снизить биологическую эффективность работы фильтра PAT-mini .

Производитель Aquael (Польша), рекомендует регулярно, в зависимости от степени изношенности фильтрующего материала, менять поролоновую губку на новую, чтобы не терять пользу от использования внутреннего фильтра.

В комплекте 1 шт., размер крупнопористой губки - 55*35*85 мм.
Похожие товары
+
Отзывы

Написать отзыв

Ваша оценка